Пятница, 17.11.2017, 19:21
Приветствую Вас Гость RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
ОБНОВЛЕНИЯ [11]
КОНКУРСЫ [17]
ДОСТИЖЕНИЯ [12]
ВЫСТАВКИ [3]
КУРСЫ [3]
Вход
Наш опрос
Какое произведение "сильнее": «Джоконда» Л. да Винчи или «Чёрный квадрат» К. Малевича?
Всего ответов: 81
Соцсети
Рисунок без рамки


Главная » 2011 » Февраль » 1 » ПОБЕДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ, БЕЛЬЦЫ, МОЛДОВА, 2011
19:46
ПОБЕДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ, БЕЛЬЦЫ, МОЛДОВА, 2011
Конкурс по ИЗО 2011
     15 января 2011 года с 09:00 до 15:00 в общеобразовательной средней школе № 2 города Бельцы (Молдова) была организована и проведена муниципальная олимпиада по изобразительному искусству. Из 25 гимназий, общеобразовательных средних школ и лицеев муниципия Бельцы приняли участие 139 юных художников: V классы - 46 ученик, VI - 44 и VII - 49 конкурсантов. Это на 9 человек больше, чем в 2010-2011 учебном году.
     Не явились ученики ОСШ № 3 (V класс), гимназий №№ 4 и 9 (V-VII классы), 16 (VII класс), 19 (VI-VI классы), теоретических лицеев имени В. Маяковского (V-VII классы), имени А. Кузы (V класс) и имени Д. Кантемира (VII класс). Теоретические лицеи имени Л. Благи, Г. Кожбука, Штефана Великого, А. Пушкина, А. Кузы и Б. П. Хашдеу нарушили олимпийский регламент по количеству участников, представив команды по каждой параллели классов от четырёх до шести школьников. На одну параллель классов количество участников не должно превышать трёх конкурсантов.
     Призовые места в 2010-2011 учебном году среди учащихся 5-7 классов заняли шесть школьников (практика и теория) теоретических лицеев имени М. Эминеску и Г. Кожбука, Ш. Великого и Н. Гоголя, Д. Кантемира и Л. Благи, ОСШ № 2.
     Поощрительные места завоевали учащиеся теоретических лицеев имени Г. Кожбука и Ш. Великого, Н. Гоголя и М. Горького, А. Пушкина и Л. Благи, Б. П. Хашдеу, ОСШ №№ 2, 6 и 19.
     Наибольшее количество баллов за практические творческие и теоретические результаты из 139 участников олимпиады в 2011 году набрали следующие учреждения: 697 баллов – ОСШ № 2, 550 – ТЛ им. Г. Кожбука, 436 – ТЛ им. М. Эминеску, 359 – ТЛ им. Л. Благи, 317 – ТЛ им. Шт. Великого, 272 – ТЛ им. Н. Гоголя, 130 – ТЛ им. М. Горького, 95 – ТЛ им. Д. Кантемира, 80 – ТЛ им. А. Пушкина и ОСШ № 6, 75 – ОСШ № 19 и ТЛ им. Б. П. Хашдеу.
     Оценивание конкурсных работ проводилось экспертной комиссией из детской художественной школы.

V классы:

Первое место заняла Николетта Дьякону (ученица теоретического лицея имени М. Эминеску).
Вторые места заняли Ольга Пашкова (ученица теоретического лицея имени Д. Кантемира, учитель Н. Ромаха) и Даниэлла Врабие (ученица теоретического лицея имени М. Эминеску, учитель А. Сливчук).
Третьи места - Елизавета Быргэу (ученица теоретического лицея имени Штефана Великого, учитель В. Максимчук), Кристина Попович (ученица теоретического лицея имени Н. Гоголя, учитель Л. Костенюк) и Мария Кобыляк (ученица теоретического лицея имени Л. Благи, учитель М. Андрушко).
Поощрения: Дарья Кобыляк (ученица теоретического лицея имени Л. Благи, учитель М. Андрушко), Юлия Столяр (ученица ОСШ № 6, учитель Н. Ромаха), Павел Дудукал (ученик ОСШ № 2, учитель Р. Флореску) и Елена Шкляренко (ученица ОСШ № 19, учитель В. Прескур).

VI классы:

Первое место заняла Юлия Дарий (ученица теоретического лицея имени М. Эминеску, учитель А. Сливчук).
Вторые места заняли Дарья Харабара (ученица теоретического лицея имени Н. Гоголя, учитель Л. Костенюк) и Даниел Самбриш (ученик теоретического лицея имени Л. Благи, учитель М. Андрушко).
Третьи места - Алла Кваснюк (ученица ОСШ № 2, учитель Р. Флореску), Наталья Петраки (ученица теоретического лицея имени Штефана Великого, учитель В. Максимчук) и Алина Попова (ученица теоретического лицея имени Л. Благи, учитель М. Андрушко).
Поощрения: Яна Чубати (ученица ОСШ № 2, учитель Р. Флореску), Олеся Сырбу (ученица теоретического лицея имени Н. Гоголя, учитель Л. Костенюк), Екатерина Попова (ученик теоретического лицея имени А. Пушкина, учитель Р. Сырбу) и Ливиу Загорняк (ученик теоретического лицея имени Б. П. Хашдеу, учитель С. Попа).

VII классы:

Первое место заняла Рада Губчак (ученица теоретического лицея имени Г. Кожбука, учитель Л. Ананий).
Вторые места заняли Татьяна Булат и Алина Белоус (ученицы ОСШ № 2, учитель Р. Флореску).
Третьи места - Ксения Потынг (ученица теоретического лицея имени Штефана Великого, учитель В. Максимчук), Анна Тухарь (ученица теоретического лицея имени Г. Кожбука, учитель Л. Ананий), Ольга Фока (ученица теоретического лицея имени М. Эминеску, учитель А. Сливчук).
Поощрения: Екатерина Горбатая (ученица теоретического лицея имени М. Горького, учитель Т. Сандрацкая), Адина Плешка (ученица теоретического лицея имени Г. Кожбука, учитель Л. Ананий), Веренчук Яна (ученица ОСШ № 2, учитель Р. Флореску), Корина Страт (ученица теоретического лицея имени Г. Кожбука, учитель Л. Ананий).

     Желаю всем участникам и призёрам олимпиады по изобразительному искусству продолжить развитие своих компетенций в области художественного творчества!!!

     С уважением, Роман Флореску.
Категория: ДОСТИЖЕНИЯ | Просмотров: 629 | Добавил: florescu | Теги: бельцы, ПОБЕДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ , Молдова, 2011 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив новостей

Друзья сайта
ТРИЗОТВОРЧЕСТВО

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дидактика изобразительного искусства © 2009-2017. При использовании любых материалов сайта ссылка на источник обязательна.